Дизайн интерьера домашнего кабинета
 

Все больше людей предпочитают работать дома. Трудолюбивые люди по всему миру хотят создать творческую и вдохновляющую атмосферу на рабочем месте у себя дома. Не смотря на то, сколько места вы выделяете под домашний кабинет – небольшое рабочее место или целая комната – это место должно быть тихим и укромным, чтобы ничто не отвлекало ваше внимание. Если под домашний кабинет выделена часть помещения – то можно зонировать пространство с помощью легких конструкций или стеллажей. Освещение рабочего места должно быть равномерным и достаточным. Свет не должен слепить глаза, поэтому лучше спрятать встроенную подсветку в кармашках над рабочим местом и использовать хорошие светорассеиватели. Подсветку лучше делать нейтральную или теплую. Для разнообразия можно комбинировать нейтральную и цветную подсветку. Так, используя RGB подсветку можно создавать атмосферу на рабочем месте в соответствии с вашим настроением.

 

Эргономика рабочего места

Важно правильно рассчитать эргономику рабочего места. Подбирайте высоту стола под свой рост, а также лучше обзавестись удобным креслом с регулируемой высотой сидения. Так же рекомендовано специалистами - сидеть за рабочим столом на фитнес-мяче. Он обеспечивает правильно распределенную нагрузку на позвоночник. Также бывают специальные конструкции столов с регулируемой высотой столешницы. Сидячий образ жизни не всегда хорошо сказывается на нашем здоровье, поэтому очень важно чтобы наш организм не испытывал дискомфорт при сидении за столом.
 

 

 

 

Цветовая гамма рабочего места

Выбирайте спокойные цвета и натуральные материалы для отделки и меблировки рабочего места. Это способствует спокойной атмосфере во время работы. Вам должно быть уютно.

 

Функциональность рабочего места

Чем больше поверхность рабочего стола – тем удобнее. Можно использовать как длинную и неглубокую, так и глубокую поверхность столешницы. Главное – не загромождать поверхность рабочего стола, а предусмотреть шкафчики для хранения над или под столом, удобные стеллажи рядом с рабочим местом. Порядок на рабочем столе способствует концентрации и вниманию.